Найдите значение выражения: 3/4-1/2; 7/10-3/5

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:07
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю:

    3/4-1/2=3/4-2/4=1/4 (0,25 в десятичных)

    7/10-3/5=7/10-6/10=1/10 (0,1 в десятичных)
  2. 15 октября, 07:26
    0
    3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

    7/10-3/5=7/10-6/10=1/10