От дома до автобусной остановки 100 м. Петя прошёл 1/5 часть этого расстояния. Сколько метров осталось пройти Пете?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:41
    0
    100/5=20 (м) - прошел Петя

    100-20=80 (м) осталось пройти