Продолжительность жизни жаворонка 6 лет что составляет 3/5 жизни кукушки и 1/2 жизни голуби а продолжительно жизни кукушки составляет 2/5 жизни Сокола Сколько живут кукушкой голубь и Сокол

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:05
    0
    6:3/5 = 6*5:3 = 10 лет живет кукушка

    6:1/2 = 6*2:1 = 12 лет живет голубь

    10:2/5 = 10*5:2 = 25 лет живет сокол