1. решите уравнение 37 - (4+х) = 9

2. решите задачу.

от дома до автобусной остановки 100 м. Петя прошёл 1/5 часть расстояния. сколько метров осталось пройти Пете

3. реши задачу с одной гряды дедушка собрал 46 кг моркови а с другой 32 кг моркови. кроликам он отдал 18 кг. сколько кг моркови осталось

4. Задача с одного участка выкопали 160 вёдер картофеля а с другого в 2 раза меньше. четвёртую часть картофеля уже вывезли с поля. Сколько вёдер картофеля вывезли с поля.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:43
    0
    37-4-x=9 x=24 3. 60 кг
  2. 9 марта, 13:37
    0
    1) 37 - (4+х) = 9

    37-4-х=9

    -х=9-37+4

    -х=-24 / * (-1)

    х=24

    2)

    1) 100/5=20 м-1/5 пути

    2) 100-20=80 м

    ответ: 80 м

    3) 1) 46+32=78 кг - с 2-ух грядок

    2) 78-18=60 кг

    ответ: 60 кг

    4) 1) 160/2=80 ведер - со 2-ого участка

    2) 160+80=240 ведер-всего

    3) 240/4=60 ведер

    ответ: 60 ведер