В одной коробке на 6 карандашей больше, чем в другой, а всего в друх коробках 52 карандаша.

Сколько карандашей в каждой коробке/? с пояснениями не уравнениями

У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6.

Сколько у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:23
    0
    1) (52-6) : 2=23 (к.) - в другой коробке

    2) 23 + 6 = 29 (к.) - в одной коробке

    Ответ: 29 карандашей в одной коробке, 23 карандаша в другой коробке

    1) (40 - 6) : 2=17 (ов.) - у одного мужика

    2) 17+6 = 23 (ов.) - у другого мужика

    Ответ: 17 овец у одного мужика, 23 овцы у другого мужика.