Сумма двух чисел равна 348. второе число равно на 6 больше, чем 80% первого числа. найдите первое число

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:53
    0
    1 число - х2 число - 348-х0,8 х = (348-х) - 60,8 х=348-х-60,8 х+х=3421,8 х=342 х=190 - 1 число