В книге два рассказа занимают 121 страницу. Число страниц первого рассказа составляет 3/8 от числа страниц второго рассказа. Сколько страниц занимает каждый рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:40
    0
    А первый, б второй

    а+б=121

    а=3/8 б

    3/8 б+б=121

    11/8 б=121

    б=121*8/11=88

    а=121-88=33