Решить систему уравнения методом крамера

2x-4y=14

4x+3y=-27

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:45
    0
    X-2y=7 x=7+2y первое упрощаем выражаем через х

    подставляем во второе уравнение

    4 (7+2y) + 3y=-27

    28+11y=-27

    11y=-55

    y=-5

    x=7 + (-10) = - 3