Решить систему матрицы x+2y-4z=3;

2x-3y+3z=-1

3x+2y-2z=5

методом крамера, метод обратной матрицы, методом гауса

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:22
    0
    Решим методом Крамера,Δ = определитель основной матрицы2 - 4 31 - 2 43 - 1 5 = 2 * (-2*5 + 4*1) + 4 * (1*5 - 4*3) + 3 * (-1*1 + 2*3) = 2 * (-6) + 4 * (-7) + 3*5 = - 12 - 28 + 15 = - 25Δx = определить матрицы1 - 4 33 - 2 43 - 1 5 (в основную матрицу вместо коэффициентов при x подставляем правые части уравнений) = 15Δy = - 5Δz = - 25x = Δx / Δ = - 3/5y = Δy / Δ = 1/5z = Δz / Δ = 1;