В селе 620. В 80% домов есть собака, в 50%-кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:16
    0
    В селе - 620 домов

    Дома с собакой - 80%

    С кошкой - 50%

    1) 620 : 100 * 80 = 496 (дом.) - есть собака

    2) 620 : 100 * 50 = 310 (дом.) - есть кот/кошка

    3) 620 - 496 = 124 (дом.) - без собак

    4) 310 - 124 = 186 (дом.)

    Ответ: в 186 домах проживают и кошки и собаки.