За 3 дня автомобиль преодолел 400 км. во 2 день он проехал 150 км, это на 70 км меньше, чем в 1. Какое расстояние автомобиль проехал в 3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:31
    0
    2-й день - 150 км

    1-й день - ?, на 70 км б. чем во 2-й день

    3-й день - ? км

    Всего проехал - 400 км

    Решение:

    1) 150+70=220 (км) - проехал в 1-й день

    2) 400 - (150+220) = 30 (км)

    Ответ: в 3-й день проехал 30 км.
  2. 6 сентября, 20:44
    0
    Он прехал 30 км за 3 день