За первый день автомобиль проехал 70 км меньше чем за 2 день а за 3 день на 20 км больше чем за 2 Какое расстояние проехал автомобиль из этих дней если за все 3 дня он преодолел 1300 км

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:47
    0
    Пусть х это первый день, то х+70 км это второй день, а х+70+20 км

    х+х+70+х+70+20=1300

    3 х+160=1300

    3 х=1140

    х=380 км-первый день

    380+70=450-второй день

    450+20=470-третий день
  2. 12 августа, 03:00
    0
    За 2 день х км

    х-70+х+х+20=1300,

    3 х-50=1300, 3 х=1350, х=450

    ответ по трем дням 450-70=380 км, 450 км, 450+20=470 км