За 1 день поезд проезжает 20/27 всего расстояния. За какое время поезд проедет всё расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:42
    0
    1 день = 24 часа

    Составим пропорцию

    за 24 часа = 20/27

    за х часа = 1

    х=24 / (20/27) = 24*27/20=648/20=32,4 часа