Длина отрезка шёлка 85 м. Продали 1/5 часть этого куска. Сколько метров материи осталось в куске?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:21
    +2
    Было 85 м, 1/5 от 85 это 85/5=17 (м) - кол-во проданного

    Значит осталось 85-17=68 (м)

    Ответ: 68 метров
  2. 19 октября, 03:30
    +2
    85:5=17

    85-17=68

    вот и все