1) Из двух поселков, расстояние между которыми 40 км/ч, вышли одновременно в противоположных направлениях два лыжника. Скрость одного 12 км/ч а другого 10 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:07
    0
    1) Первый лыжных за 2 часа прошел 2*10=20 (км)

    2) Второй лыжник за 2 часа прошел 2*12=24 (км)

    3) Итого 40+20+24=84 (км)

    Ответ: 84 км