После ремонта часов обнаружили, что часовая стрелка движется вдвое быстрее, чем надо. В 12 ч стрелки стояли правильно. Что будет показывать часовая стрелка в 15 ч 50 мин? Выберите вариант ответа: 17 ч 10 мин 18 ч 30 мин 19 ч 30 мин 19 ч 20 мин 19 ч 40 мин

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:55
    0
    15-12=3 ч

    3*2=6 ч

    12+6=18 ч

    50 мин=30 м+20 м

    За полчаса минутной часовая проходит час

    30 мин минутной=1 час

    За 10 мин минутной часовая проходит 20 мин

    За 20 мин-40 мин

    18 ч+1 ч+40 м=19 ч40 м