Чему равно произведение двух чисел сумма которых равна 179 а разность 55?

А) 9845

Б) 7254

В) 6820

Г) 3795

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:55
    0
    X + Y = 179

    X - Y = 55

    ...

    X = 179 - Y

    179 - Y - Y = 55

    179 - 55 = 2Y

    2Y = 124

    Y = 62

    X = 179 - 62 = 117

    Числа 117 и 62

    ...

    117 * 62 = 7254 (Ответ Б)