Катя задумала число, увеличила его на 15 и получила 15. Какое числозадумала Катя?

Петя задумал число, уменьшил его на 12 и получила 12. Какое число задумал Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:29
    0
    Катя задумала 0.

    пусть катя задумала число Х, тогда Х + 15=15

    Х = 15-15 = 0

    Петя задумал 24.

    Х - 12=12

    Х = 12+12 = 24
  2. 3 сентября, 17:22
    0
    1. ответ ноль. 2 ответ 24