Помогите решить задачу для 5 клаксса не уровнением!

Мама пропалывает грядку за 15 минут, а дочь за 20 минут. Сколько времени им потребуется на прополку 7 грыдок, если они будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:13
    +4
    за 1 мин мама прополет 1/15 грядки дочь 1/20 грядки,

    тогда вместе за 1 мин они прополят 1/15 + 1/20 = 35/300 или 7/60 за 1 мин

    7 / (7/60) = 60 мин