Решите уравнения с комментированием и сделайте проверку: (a*8) : 4=120

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:46
    0
    (а*8) : 4=120 8 а: 4=120 8 а=120:4 8 а=30 а=30:8 а=3,75
  2. 21 ноября, 21:40
    0
    (a*8) : 4=120

    а * 8 = 120 * 4

    а * 8 = 480

    а = 480 : 8

    а = 60

    (60 * 8) : 4 = 120

    480 : 4 = 120

    120 = 120

    Ответ: а = 60