Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили за покупку 95 грн, сколько стоит кг печенья и сколько кг конфеты, если дороже за печенье на 10 грн

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:20
    0
    П-стоимость печенек, к - конфеток

    3*п+2*к=95

    п=к+10

    3 * (к+10) + 2*к=95

    3*к+30+2*к=95

    5 к=65

    к=13

    п=23
  2. 8 февраля, 01:19
    0
    3 х + (х + 10) * 2 = 95

    3 х + 2 х + 20 = 95

    5 х = 95 - 20

    5 х = 75

    х = 75: 5

    х = 15 (грн) - 1 кг печенья

    15+10 = 25 (грн) - 1 кг конфет

    3 * 15 + 2 * 25 = 45 + 50 = 95 (грн)