Масса каждого из 4 новорождёных цыплят была следушей: 9 кг 800 г 12 кг 700 г 11 кг 500 г 10 кг 600 г узнай среднию массу новорождённого цыплёнка. Помогите решить задачу!

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:43
    0
    9 кг 800 г=9800 г (переводим в граммы что-бы было удобно) 12 кг 700 г=12700 г 11 кг 500 г=11500 г 10 кг 600 г=10600 г (так как теленка 4, нужно все 4 числа сложить, а потом разделить) 1) 9800+12700=22500 (г) - весит 1 и 2 теленок. 2) 11500+10600=22100 (г) - 3 и 4.3) 22500+22100=44600 (г) - 1,2,3 и 4. 4) 44600:4=11150 (г) - средняя масса новорожденного теленка. 11150 г = Ответ: средняя масса новорожденного теленка 11 кг150 г
  2. 6 ноября, 10:00
    0
    (9800+12700+11500+10600) / 4=11150 г-11 кг 150 г