С двух станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. один из них шел со скоростью 128/3 км/ч, а второй - со скоростью в 1 1/2 раза большей. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если, расстояние между станциями равно 160 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:23
    0
    v1=128/3 km/ch;

    v2=128*1,5/3=64 km/ch.

    T=160 / (128/3 + 64) = 1,5 chasa.