Расстояние между двумя станциями железной дороги равно 900 км. С этих станций навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Один из них шел со скоростью 40 км/час, а другой 35 км/час. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:15
    0
    Пусть время, через которое встретятся два поезда будет - х,

    решим уравнение:

    40 х+35 х=900

    75 х=900

    х=900:75

    х=12 часов произойдет встреча

    Ответ: через 12 часов произойдет встреча двух поездов
  2. 5 декабря, 09:09
    0
    найдем скорость сближения поездов, для этого сложим их скорости и получим-35+40=75 км/час

    t=s/v

    t=900/75=12 часов.

    Ответ: поезда встретятся через 12 часов