Расстояние между двумя станциями равно 900 км. С этих станций навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Один из них шёл со скоростью 40 км. час а другой 35 км. час Через сколько часов они встретяться?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:53
    0
    1. 40+35=75 (км/ч) - скорость сближения.

    2. 900:75=12 (ч)

    Ответ: через 12 ч они встретятся.
  2. 20 августа, 16:38
    0
    12 часов

    40*12=480

    35*12=420

    480+420=900