Найди такое число, чтобы разность между ним и произведением его на (дробь) пять двенадцатых была равна 35

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:53
    0
    Х - число

    х-5 х/12=35

    (12 х-5 х) / 12=35

    7 х=35*12

    7 х=420

    х=60