30 16/43+42 19/43+9 8 / 43 = решите пример с дробями

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:50
    -1
    отдельно + целые части и дробные

    30+42+9=81

    16/43+19/43+8/43=46/43=1 целая 3/43

    81+1 целая 3/43=82 целых 3/43
  2. 11 сентября, 02:37
    0
    = 72 35/43 + 9 8/43 = 81 43/43 = 82