Зимние ботинки стоят 2000 р а осенние 1 500 р.

а) На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних?

б) на сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:59
    0
    Составляем пропорцию

    2000 - 100%

    1500 - x%

    x=1500*100/2000

    x=75%

    а) 100-75=25%

    б) 100-75=25%
  2. 17 июля, 21:04
    0
    2000 р - 100%

    1500 р - х%

    х=100*1500:2000=75%

    100-75=25%

    ответ - а) на 25% дороже

    б) на 25% дешевле