Вклад который лежит в банке с начала года растет на 10%. Вкладчик внес в начале 2008 года 500 грн., 600 грн - в начале 2009, 700 грн - в начале 2010. Сколько гривен дохода получит вкладчик в конце 2010 года?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:07
    0
    1) 500*10:100=50 (грн.) вкладчик получил дохода в начале 2008 году 2) 600*10:100=60 (грн.) вкладчик получил дохода в начале 2009 году 3) 700*10:100=70 (грн.) вкладчик получил дохода в начале 2010 года 4) 50+60+70=180 (грн.) доходов вкладчик получит в конце 2010 года