Если задуманное число разделить на 6 и из результата вычесть 17, затем эту разность увеличить в 12 раз и к полученному произведению прибавить 24, то результат будет равен 84. Найди задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:43
    0
    84-24:12+17*6=132

    лучше записать по действиям

    84-24=60

    60:12=5

    5+17=22

    22*6=132