27 гектаров составляет 45 % площади поля. найдите площадь поля.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:43
    0
    (27 * 100) : 45 = 60 (га)
  2. 24 марта, 00:38
    0
    Решите пропорцией:

    27 га - 45%

    х га - 100%

    х=27*100:45=60

    Ответ: 60 га