Половина периметра прямоугольника = 16 дм. Найди периметр. Найди длины его сторон, если одна сторона на 6 дм короче другой.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:53
    0
    16*2=32

    (6 х+х) * 2=32

    7 х=32:2=16

    х=16:7

    х=2,5

    1 ст.=2,5

    2 ст.=15
  2. 3 августа, 23:33
    0
    Значит периметр равен 32 дм. отсюда получается

    Х + 6 + Х + 6 + Х + Х = 32

    4 Х=20

    Х=5 а другая Х = 6+5 = 11