Половина периметра прямоугольника равна 16 дм. Найди периметр этого прямоугольника. Найди длины его сторон, если одна из сторон на 6 дм короче другой.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:45
    0
    1) 16 * 2 = 32 дм - периметр прямоугольника.

    2) х + 6 дм - вторая сторона

    х - перовая сторона

    х+6+х=16

    2 х+6=16

    2 х=10

    х=5 дм - длина первой сторона.

    2) 5+6 = 11 дм - длина второй стороны.