Задача 3 класс! Половина периметра прямоугольника = 16 дм. Найди периметр. Найди длины его сторон, если одна сторона на 6 дм короче другой. Решение без Х!

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:05
    0
    1) 16-6=10 (дм)

    2) 10*2+6*2=32 (дм)

    Ответ: Р=32 дм