Помогите очень прошу ... 10 х2/15-4 1/2:6+1/5 нужно сегодня

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:41
    0
    10 х2/15-4 1/2:6+1/5 = 1 9/20

    10 х2/15 = 4/3

    1/2:6 = 1/12

    4/3 - 1/12 + 1/5 = 80/60 - 5/60 + 12/60 = 87/60 = 1 27/60 = 1 9/20