После удержания 13% подоходного налога рабочий получил классе 5220 рублей. Какова заработная плата рабочего?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:34
    0
    87%-5220 руб; 100%-x; x = (100*5220) / 87; X=6000 ответ: 6000 рублей
  2. 14 февраля, 10:01
    0
    5220 - 87%

    х - 100%

    А дальше пропорцией.

    5220*100/87 = 6000

    Ответ: 6000