Длинна реки чулыма такая - ее1/257 доля=1/231 доле уменьшенной на 4 км длинны реки кета найти длины рек - если чулыма длинее на178 км

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:01
    0
    Х - чулыма

    х-178 - кета

    1/257*х=1/231 * (х-178-4)

    х/257 = (х-182) / 231

    231 х=257 (х-182)

    231 х=257 х-46774

    26 х=46774

    х=1799 - чулыма

    1799-178=1621 - кета