длина реки чулыма такая - ее1/257 доля=1/231 доле уменьшенной на4 км длины реки кеты. найди длины рек, если чулыма длинее на 178 км

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:19
    0
    Х - чулыма

    х-178 - кета

    1/257*х=1/231 * (х-178-4)

    х/257 = (х-182) / 231

    231 х=257 (х-182)

    231 х=257 х-46774

    26 х=46774

    х=1799 - чулыма

    1799-178=1621 - кета