Какие числа написаны на перевёрнутых карточках?

_ + 3086=4009

_-6203=12112

_+891=13092

_-947=82053

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:03
    0
    Чтобы найти одно слагаемое, нужно из суммы вычесть другое слагаемое.

    Чтобы найти уменьшаемое, нужно сложить разность и вычитаемое.

    Исходя из этих правил, находим пропущенные числа.

    4 009 - 3 086 = 923 - пропущенное число

    12 112 + 6 203 = 18 315

    13 092 - 891 = 12 201

    82 053 + 947 = 83 000