Помогите решить в сентебре 1 кг винограда стоил 60 руб в октебре вноград подорожал на 25 % а в ноябре еще на 20% сколько рублей стоил 1 кг после подорожания в ноябре?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:00
    0
    (60x25) / 100=15 руб подорожал в октябре

    60+15=75 руб стоил в октябре

    (75 х20) / 100=15 руб подорожал в ноябре

    75+15=90 руб стоил в ноябре