В магазине было 534 яблока привезли 34 яблока, а потом вечером привезли 346 яблок и забрали 500 яблок. Сколько яблок осталось в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:54
    0
    Будет 414 т. к. всего привезли 914,914-500)
  2. 22 апреля, 22:39
    0
    Было - 534 яб.

    Привезли днём - 34 яб.

    Привезли вечером - 346 яб.

    Забрали - 500 яб.

    Осталось - ? яб.

    Решение

    1) 534 + 34 = 568 (яб) - привезли днём

    2) 568 + 346 = 914 (яб) - привезли вечером

    3) 914 - 500 = 414 (яб) - Осталось