Помогите решить задачу! Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовая со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через пол часа?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:26
    +1
    Через полчаса легковая проедет: 90/2=45 км. грузовая 60/2=30. расстояние: 45-30=15 км
  2. 28 марта, 00:09
    -1
    90/2=45-проехала легковая машина за 30 мин.

    60/2=30-проехала грузовая машина за 30 мин.

    45-30=15 км.

    Ответ: 15