2cos2 (x-π) + 3sin (π+x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:32
    0
    2cos^2 (x) + 3sin (x) = 02 (1-sin^2 (x)) + 3sin (x) = 02sin^2 (x) - 3sin (x) - 2=0 Пусть, sin (x) = t, тогда2t^2-3t-2=0 Решая уравнение, получимt=2 и t=-1/2a) t=2sin (x) = 2 - не удовлетворяет ОДЗб) sin (x) = - 1/2x = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + pi*nx = (-1) ^n*7*pi/6+pi*nОтвет:x = (-1) ^n*7*pi/6+pi*n