Решить уравнение методом разложение на множители 2cos2 x+3cos x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:25
    0
    2cos²x+3cosx=0

    cosx (2cosx+3) = 0

    cosx=0 2cosx+3=0

    x=π/2+πn, n∈Z cosx=-3/2

    Решений нет, т. к. |cosx|≤1, а |-3/2|>1