В хозяйстве заготовили 840 т сена для лошадей. Для коров выделили 1/2 (дробь), для лошадей 1/10 (дробь) всего сена, а остальное - для овец. Сколько сена выделили для овец?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:04
    0
    Есть моя школа заходите там
  2. 4 октября, 09:11
    0
    840*1/2=840:2*1=420 т сега для коров

    840*1/10=840:10*1=84 т сена для лошадей

    840-420-84=336 т сена для овей

    Ответ: 336 т сена выделили для овец