Помогите решить уравнение (x+x*1.4) / 2=4.4

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:05
    0
    (х+1,4 х) : 2=4,4

    2,4 х: 2=4,4

    2,4 х=4,4*2

    2,4 х=8,8

    х=8,8:2,4

    х=8 8/10:2 4/10

    х=8 4/5:2 2/5

    х=44/5:12/5

    х=44/5*5/12

    х=11/3

    х=3 2/3
  2. 12 сентября, 03:12
    0
    2.4x/2=4.4 1.2x=4.4 x=44/12