Решите уравнение:

6,5x - 2,5x=19

4,58x+4,72x=17,4

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:52
    0
    6,5x - 2,5x=19 4x = 19 x = 19:4 X = 4 3/4

    4,58x+4,72x=17,4 9,3X = 17,4 X = 17,4:9,3 X = 1,87
  2. 17 февраля, 21:26
    0
    1) 4x=19

    x = 19/4 = четыре целых три четвертых

    2) 9,3 х = 17,4

    х = 17,4 / 9,3=5,8 / 3,1 = 58 / 31 = одна целая 27 / 31