Что то решить не мону помогите ...

В магазине канцтоваров продается 245 ручек: 15 красных, 27 зелёных, 13 фиолетовых, осьольные черные и синие, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная а этом магазине ручка, будет фиолетовой или синей.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:15
    0
    1) ты не так записала условие не 245, а 145

    2) чтобы найти вероятность нужно все сложить 15+27+13=55, теперь мы вычитаем 145-55=90, сказано что черных и синих поровну, мы 90/2 = 45

    45+13=58

    58/145=0,4