В магазине канцтоваров продаётся 200 ручек: 23 красных, 9 зелёных,

8 фиолетовых, остальные синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или чёрной

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:56
    0
    P (A) = 160/200=80/100=0/8
  2. 23 июля, 11:06
    0
    1) 23+9+8=40 р

    2) 200-40=160 р.

    3) 160:2=80 ручек по 80 ручек синих и черных.

    Так как остальных ручек всего 40 штук, а синих и черных по 80 штук, то конечно по теории вероятности на 100% случайно выбранная ручка будет синей или черной.