В магазине канцтоваров продаётся 120 ручек: 32 красных, 32 зелёных, 46 фиолетовых, остальные синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет красной или фиолетовой.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:07
    0
    32 + 46 = 78 (красных и фиолетовых ручек)

    78:120=0,65
  2. 29 декабря, 07:26
    0
    1) 32+46=78 ручек красных и фиолетовых 2) 78/120=0,65 искомая вероятность